• Международный день пожилых людей

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.
    Международный день пожилых людей.

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни.
    Международный День пожилых людей - это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем их особым вниманием.
    В этот день принято благодарить за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся со своими детьми, внуками, правнуками. Им так приятно получать подарки от своих детей и внуков, особенно, если они сделаны своими руками.

Обучающиеся МБОУ СШ №6 г. Вязьмы Смоленской области с огромным удовольствием и любовью присоединились к этому замечательному празднику. Ребята изготовили открытки и подарили их не только своим родным, но и просто прохожим на улице.