• Международный день музыки

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности.
    Международный день музыки.
    Музыка является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник.
    В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одним из инициаторов учреждения этого дня.
    В преддверии этого праздника в МБОУ СШ №6 г. Вязьмы Смоленской области прошли не совсем обычные уроки музыки:
    • в начальных классах была организована выставка рисунков "Песня в рисунке". Ребята представили рисунки, на которых изображены их любимые герои из детских песен, а так же вспомнили свои любимые песенки из мультфильмов;
    • "Великие Композиторы Смоленской земли" - так звучала тема уроков в 5-8 классах. Ребята послушали музыку М. И. Глинки и А. С. Даргомыжского, познакомились с биографией композиторов и узнали почему Вяземская ДШИ носит имя А.С. Даргомыжского.