• Профессии аграрного сектора

Для обучающихся 6-11 классов МБОУ СШ №6 г. Вязьмы Смоленской области в рамках курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» проекта «Билет в будущее» сегодня, 26 сентября 2024 года, состоялось внеурочное занятие на тему «Россия аграрная: растениеводство, садоводство».
    Россия аграрная_растениеводство, садоводство.

Сегодня ребята с помощью классных руководителей взглянули на профессии в сфере растениеводства и садоводства по-новому: узнали о том, какие люди там работают, обсудили, какие интересы, способности и знания для этого нужны, поговорили о крупных аграрных предприятиях, выяснили, насколько эти отрасли важны и нужны для нашей страны и всего мира.
    Напоминаем, что этот курс нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и рынком труда.