• Дорогами России

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» сегодня было посвящено развитию транспортной системы нашей страны.
    Дорогами России.
    Третья учебная неделя началась для обучающихся МБОУ СШ №6 г. Вязьмы Смоленской области с линейки и поднятия государственного флага Российской Федерации.

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» сегодня состоялось на тему «Дорогами России». Ученики 1-11 классов узнали, что транспортная сеть нашей страны играет ключевую роль в объединении разных регионов, обеспечивая не только транспортную, но и социальную связь между ними.

Транспортная сфера стратегически важна, поэтому эта сфера постоянно развивается, а профессии в этих направлениях перспективны и востребованы.

Отдельное внимание было уделено железнодорожному транспорту – самому устойчивому и надёжному для пассажиров: всепогодный, безопасный и круглогодичный. «Российские железные дороги» – крупнейшая развивающаяся российская компания с большой историей, обеспечивающая пассажирские и транспортные перевозки. Российские железные дороги вносят огромный вклад в развитие экономики страны.

В ходе просмотра тематических видеороликов и обсуждения ребята пришли к выводу о том, что дороги – это не только средство передвижения, но и важный элемент, способствующий развитию страны и взаимодействию людей.