• Век информации. 120 лет Информационному агентству России ТАСС

Так звучала тема внеурочного занятия из цикла "Разговоры о важном", которое состоялось сегодня, 9 сентября 2024 года, для обучающихся МБОУ СШ №6 г. Вязьмы Смоленской области.
    Век информации. 120 лет Информационному агентству России ТАСС.

В современном мире критическое мышление становится необходимым
    навыком для каждого человека. Чтобы не стать жертвой фейков, важно уметь анализировать, оценивать и проверять как саму информацию, так и её источник.

Проверка достоверности информации – обязательный элемент жизни современного человека, позволяющий избежать манипуляций и дезинформации. Кроме того, необходимо не только распознавать фейковые новости, но и не распространять их.

Одним из источников достоверной, объективной и оперативной информации о событиях в стране и мире является Информационное агентство ТАСС (ранее Телеграфное Агентство Советского Союза).

Соблюдая традицию, начало учебной недели для обучающихся началось с торжественного поднятия государственного флага Российской Федерации.