• Торжественная церемония посвящения обучающихся школ города Вязьмы и Вяземского района в «Орлята России»

«Орлята России» — это программа развития активности учеников начальных классов. Программа разработана в рамках реализации федерального проекта Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».
    Торжественная церемония посвящения обучающихся школ города Вязьмы и Вяземского района в «Орлята России».

30 ноября в ДК «Центральный» состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся школ города Вязьмы и Вяземского района в «Орлята России» – первую ступень Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

«Орлята России» — это программа развития активности учеников начальных классов. Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

«Учимся, растем, мечтаем вместе» - девиз , под которым стали юными Орлятами ребята из 30 классов нашего города и района.

На мероприятии присутствовали почётные гости :

• заместитель Главы Вяземского района Игорь Надточий;
    • региональный координатор «Навигаторов Детства» Смоленской области Светлана Гончарова;
    • специалист по методическому сопровождению регионального ресурсного центра Всероссийского проекта «Навигаторы детства» - Галина Старовойтова;
    • муниципальный координатор «Навигаторов Детства» Любовь Бурмистрова;
    • председатель местного отделения «Движения первых» Андрей Бубнов;
    • штурман-оператор вертолётной эскадрильи, старший лейтенант Владимир Сальников.

Представителями от нашей школы были советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Паршина Т. Д. и активистка ПО «Движение Первых» МБОУ СШ №6 г. Вязьмы Смоленской области Сергенкова Елизавета.

Торжественная часть мероприятия включала:

• клятву и исполнение гимна «Орлята России»;
    • вручение удостоверений и значков.

Разнообразные и яркие концертные номера, которые подготовили участники мероприятия, сделали событие по-настоящему праздничным! В конце мероприятия ребятам торжественно вручили удостоверения и значки Орлят России. Надеемся, что «Орлята России» Вязьмы и Вяземского района будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей Великой страны!