• Новости

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

На внеурочном занятии из цикла «Разговоры о важном» по теме «Союзники России» 29 января 2024 года обучающиеся 5-11 классов МБОУ СШ №6 г. Вязьмы Смоленской области познакомились с понятиями «союзник», «партнёр», «дипломат».

12 декабря 2023 года для обучающихся 11 класса МБОУ СШ №6 г. Вязьмы Смоленской области прошёл информационный час на тему «30 лет Конституции Российской Федерации». Подготовил и провёл мероприятие учитель истории и обществознания С.А. Трошин.

Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда.

30 ноября 2023 года в рамках празднования дня Государственного герба Российской Федерации в МБОУ СШ №6 г. Вязьмы Смоленской области прошло мероприятие «История Герба России». Ребята посмотрели презентацию, которую подготовила активистка первичного отделения «Движение Первых» Новожилова А. под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Паршиной Т. Д. и заместителя директора по воспитательной работе Тереховской М. Н.